Buscador de Arte en Barcelona
BUSCADOR

Add for Free your Web PageAñade GRATUITAMENTE una web
 Si conoces una página que no tengamos en el buscador añádela pulsando aquí..
Apartado: Subastas
ABC de Filatelia y coleccionismo.
Solicita catalogo GRATIS de nuestras subastas, con sellos de España y extranjero, y otros coleccionismos como Libros, Cromos, Postales, Monedas, etc. ¡VISITANOS!
http://www.lanzadera.com/contisubastas  Apartados: Subastas
www.expresodelarte.com
Galeria de arte contemporaneo con artistas jovenes y otros artistas con trayectorias mas establecidas
http://www.expresodelarte.com  Apartados: Artistas   Exposiciones  Subastas  Tiendas Virtuales  Galerias
SubastamosArte.com
http://www.subastamosarte.com  Apartados: Subastas   Tiendas Virtuales  Portales  Empresas  Webs amigas
esculturas y cereamicas, Iris Perez
IRIS PEREZ http://irisperezartistavisual.blogspot.com/ http://irisperezvisualart.blogspot.com/ http://dibujosirisperez.blogspot.com/ http://irisperezpinturas.blogspot.com/ http://esculturas-ceramicas.blogspot.com/ E. Mails: irisviperez@gmail.com irispercrear@yahoo.com Santo Domingo y New Jersey
http://esculturas-ceramicas.blogspot....  Apartados: Galerias Virtuales   Artistas  Ferias y Bienales  Galerias  Subastas
ESPAI KOMPARTE ARTKADIA LA GALERIA DE ARTE MAS VISTA DE BARCELONA
Exposiciones de arte. Eventos culturales. Vitrinas artísticas. Espacio amplio para todo tipo de eventos con arte.
http://www.komparte.com  Apartados: Galerias   Artistas  Exposiciones  Supermercado del Arte  Subastas
ALEX BERNED ESCULTOR BARCELONA
"Autodidacta, desenfrenado y apasionado. Así es este artista barcelonés. Sus esculturas son una explosión de luz y color dotadas de misterio y magia. Formas que son un pensamiento, y colores que inundan y relajan los sentidos. Los materiales nobles que utiliza en su trabajo tales como minerales,metales y madera conectan con la tierra y con lo profundo de la existencia. Reciclaje e improvisación de la mano. Piezas únicas, trabajos por encargo y proyectos de interiorismo, son algunos de los trabajos que se desempeñan en su taller-sala de exposiciones del poblenou, a orillas de las vías del tren. 1400m2 cuidadosamente acondicionados donde podrás encontrar lámparas, muebles y artefactos escultóricos inverosímiles, construidos principalmente con elementos mecánicos y metálicos reciclados."
http://www.alexberned.com  Apartados: Exposiciones   Galerias Virtuales  Artistas  Subastas  Encuentros / Festivales
Art Internacional
Subastas Online de arte y joyería
http://www.artinternacional.com  Apartados: Subastas   Net Art  Galerias Virtuales
VENTA DE REVISTAS BURDA ANTIGUA
SE VENDEN REVISTAS ANTIGUAS DE BURDA DESDE EL AÑO 1985 MUÑECOS A MANO DE NAVIDAD Y PARA TODO TIPO DE TEMPORADA, PARA REGALOS,ETC. NOS PUEDE ESCRIBIR AL CORREO O A LA PAGINA
http://www.myspace.com/dolls48  Apartados: Bibliotecas   Librerias  Galerias  Revistas  Subastas
Arroyo - Subastas de Arte en Buenos Aires
Compre y venda pintura, escultura y arte mediante nuestro sitio on line Nuestra empresa es líder en efectividad de ventas en subastas de pintura en Buenos Aires
http://www.galarroyo.com  Apartados: Subastas   Galerias  Tiendas Bellas Artes  Fuera de Barcelona
Ishuakara Art Gallery
Original Fine Art from Oaxacan artists.
http://www.ishuakara.com/arte/  Apartados: Galerias Virtuales   Artistas  Exposiciones  Escuelas  Subastas
www.GenioDelSigloXXI.com
SALUDOS ¡OCACION! Vicjes Gonrod, es el Genio del arte del siglo XXI, es el artista de los Corazones Sagrados y una misión a través del arte para provecho de nuestra generación. www.GenioDelSigloXXI.com SE BENEFICIAN Todos los que estén interesados en obtener el mayor y más rentable beneficio de sus inversiones, CON EL CONOCIMIENTO DE SU EXISTENCIA ganamos certeza y Riqueza, Patrimonio y Herencia, Seguridad, Estabilidad y Abundancia, Garantías de tener llenas las despensas de nuestra economía en todos los tiempos. Ganamos, algo así como conocer "El gordo", el boleto de lotería ganador de cada día y nos permite apostar y ganar fácilmente. Ganas lo que disfruta el que en su día compro un Dalí ó un Picasso y ahora posee un tesoro de incalculable. Sitas de V.G: La dificultad para los estriba en adivinar quien es genio para anticiparse y conocer que obras valdrán más con el paso del tiempo, para adquirirlas antes de la fama y esto no lo sabe casi nadie, exceptuando a Picasso, a quien vaticinaron que seria famoso; y ahora, yo, predestinado a ser GdSXXI. Revelación: El arte de Vícjes Gonrod se cotizará tanto como el coste del hambre del mundo y los primeros que no lo duden serán afortunados. Para que disfrutéis de un patrimonio reservado solo para algunos muy ricos. Infórmese en www.GenioDelSigloXXI.com de la próxima donación de 100 dibujos originales de genio. Gracias. P.D. en: WWW.GENIODELSIGLOXXI.com ENCONTRARAS TODAS LAS FASILIDADES DE CONTACTO.
http://www.GenioDelSigloXXI.com  Apartados: Galerias Virtuales   Supermercado del Arte  Criticos / Comisarios  Subastas  Ferias y Bienales
ARTE VALORACIÓN
Consultoría de VALORACIÓN y TASACIÓN de activos artísticos. Estimación de Valoración on Line. Tasación, Valoración y Peritaje de cualquier tipología de obras de ARTE. Valoración de Mercado y/o Valoración Artística. Servicio a nivel nacional.
http://www.artevaloracion.com  Apartados: Empresas   Subastas  Galerias  Tiendas Virtuales  Fuera de Barcelona
Maria J Balsells - Una pintura per dia
Momentos cotidianos en una pintura por día.
http://mariajbalsells.blogspot.com  Apartados: Artistas   Galerias Virtuales  Net Art  Supermercado del Arte  Subastas
www.euroartsubastas.com
Subastas de arte, dibujo y pintura de los siglos xix y xx..Pujas on-line
http://euroartsubastas  Apartados: Subastas   Galerias Virtuales  Artistas  Exposiciones  Supermercado del Arte
Subasta Elf Genius Art Fundació
Fruit de converses mantingudes entre Càritas Manresa i la Fundació Elf Genius, ha sorgit la iniciativa d’organitzar una subhasta de 172 obres d’art, amb un doble objectiu: la promoció de l’art i la cultura, però també la solidaritat de proximitat. Tots els fons nets que es recaptin tindran per destí el finançament dels projectes d’acollida i atenció social, de formació i d’inserció laboral que té engegats Càritas. Per altra banda, aquesta és una magnífica oportunitat per apropar-se al món de l’art i per tots aquells que vulguin obtenir en propietat una gran obra d’art, on el seu valor real està molt lluny del seu preu de sortida, ja que de mitjana, s’ofereixen a un 30% de la seva valoració. En aquests moments en que hi ha tantes causes que provoquen l’empobriment de moltes persones, és quan resulta més necessari mantenir ben vives iniciatives per ajudar-les a sortir de l’atzucac, i també és quan té més sentit que uns puguin fer gestos solidaris per aconseguir que els altres puguin viure amb suficient dignitat. És en aquest context, doncs, que ha estat organitzat aquest esdeveniment. Tant de bo que arribi a força persones i que el resultat sigui ben exitós. Per descomptat que qualsevol aportació serà benvinguda perquè durà associada la col·laboració intrínseca en un projecte per aconseguir un món més lliure i més just. Des de Càritas prenem el compromís de donar bon compte dels resultats socials d’aquesta col·laboració. Evidentment, tot això no hauria estat possible sense la sensibilitat de moltes persones, especialment la dels organitzadors i col·laboradors, ni tampoc sense el recolzament de Càritas Diocesana de Barcelona i l’Obra Social Catalunya Caixa. Per a tots ells, el nostres més sincer agraïment.
http://www.elfgenius.com/Subasta.aspx  Apartados: Subastas   Fundaciones  Galerias Virtuales  Exposiciones
Páginas:  [< Anterior]  1  2  3  4  [Siguiente >]
Suscribete a nuestro boletín Gratuito sobre Arte en Barcelona.
Escribe aquí tu email :
Curso arte barcelona Curso Arte Barcelona, en el taller de la artista.

Diseño Web Joomla

Envía esta página a un amigo Publicidad
curso arte barcelona curso pintura barcelona curso grabado barcelona curso dibujo barcelona